Киров липман

Липман: Никто не мешал государству продать акции Grindeks дороже 1 24.09.2018

20 сентября суд Видземского предместья Риги начал рассматривать иск государства к акционерам Grindeks Липманам в связи с продажей в позапрошлом году принадлежащих государству акций Grindeks, что причинило государству убытки. Об этом сообщает LTV. Липман в официальном обращении выразил сомнения в объективности общественных СМИ, распространяющих недостоверную информацию. По его мнению, суд встанет на его сторону.

Липман: ЧМ-2021 по хоккею может пройти в Риге только благодаря мне! 2 19.01.2017

Рига могла провести чемпионат мира по хоккею уже к столетию Латвии, в 2018 году. Об этом в интервью радио Baltkom заявил экс-глава Латвийской федерации хоккея, предприниматель Киров Липман. По его словам, когда надо было подавать заявку на проведение ЧМ-2018, никто из высших должностных лиц не захотел представлять интересы страны.

Липман собрался "увезти" Grindeks из Латвии: меня все тут достало! 22 01.12.2016

После сообщения о том, что предприятие Severstal Distribution сокращает производственные планы в Латвии и переносит часть производственного процесса за пределы страны, владелец предприятия Grindeks Киров Липман заявил о том, что тоже собирается в ближайшее время перенести производство фармацевтической компании в другие страны.

Революция в латвийском хоккее: впервые за 18 лет Липман не избран на пост главы ЛХФ 1 08.10.2016

Сегодня в Риге прошел ежегодный конгресс Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ). По его итогам состоялись выборы президента организации и впервые с 1998 года им оказался не Киров Липман.

Липман: Запрет мельдония перед ОИ-2016 мог быть политическим заказом 3 12.03.2016

Запрет вещества мельдоний Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года незаконен, так как препараты на его основе не оказывают никакого допингового эффекта. Об этом в интервью RT рассказал глава Латвийской хоккейной федерации, председатель фармацевтической компании Grindex Киров Липман. По его мнению, такое решение WADA, касающееся в основном спортсменов из Восточной Европы и в частности Марии Шараповой, вполне могло быть политическим заказом перед летними Олимпийскими играми — 2016.

Липман и акционеры Grindeks разделят дивиденды в размере 9 млн. евро 23.12.2014

В понедельник, 22 декабря, на собрании акционеров фармацевтического предприятия Grindeks принято решение о выплате из прибыли за 2013 год дивидендов в размере девяти миллионов евро.

Тренеру рижского "Динамо" доверили молодежную сборную Латвии 29.09.2014

Главным тренером молодежной сборной Латвии по хоккею (U-20) правление Федерации хоккея Латвии утвердило Гирта Анкипанса.

Липман: Liepājas metalurgs куплен россиянами, а не украинцами 1 12.09.2014

Покупатель металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM) "КВВ групп" является сомнительной российской, а не украинской компанией, заявил на Латвийском телевидении бывший акционер LM Киров Липман, который не прошел отбор претендентов на покупку неплатежеспособного комбината. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Белявский официально возглавил сборную Латвии по хоккею 29.08.2014

Федерация хоккея Латвии (LHF) в лице президента Кирова Липмана подписала соглашение с новым главным тренером сборной Латвии Александром Белявским по системе "1+2".

Самую важную компанию Liepājas metalurgs продали за смешные деньги 7 26.08.2014

Новый скандал разгорается вокруг продажи АО «Liepājas metalurgs».

Липман не прошел отбор как инвестор Liepājas metalurgs (ДОПОЛНЕНО) 21.08.2014

Предприниматель Киров Липман является одним из двух потенциальных инвесторов неплатежеспособного Liepājas metalurgs (LM), с которым не будут продолжены дальнейшие переговоры о приобретении предприятия.

Липман: на Liepājas metalurgs работали бандиты. Мне неоднократно угрожали 30.05.2014

Миноритарный акционер терпящего бедствие завода Liepājas metalurgs Киров Липман, в распоряжении которого были 23,5% акций предприятия, не мог изменить ситуацию на производстве, поскольку контролировавшие ситуацию руководители, имевшие отношения к криминальным кругам, не пускали его на завод, а также неоднократно ему угрожали. 

Латвия опротестует результат матча с Беларусью на ЧМ 9 20.05.2014

Глава Федерации хоккея Латвии Киров Липман остался крайне недоволен судейскими действиями в матче группового турнира чемпионата мира с Беларусью (1:3). 

Хоккейные болельщики в шоке: на игру Латвия-Россия запретили проносить флаги Украины 1 24.04.2014

Во время проверочной игры между сборными Латвии и России в конце прошлой недели было запрещено проносить флаги Украины и Литвы. 

Липман: Динамо может уйти из КХЛ в другую лигу 2 21.03.2014

Экс-президент Латвии и член совета клуба "Динамо" (Рига) Гунтис Улманис заявил, что если Россия не прекратит агрессию на Украине, то рижское динамо может покинуть Континентальную хоккейную лигу, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Липман: проведение ЧМ по хоккею в Латвии зависит от правительства 05.03.2014

У Латвии есть шансы провести Чемпионат мира по хоккею в 2018 году. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сообщил глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман.

Адвокат: Киров Липман все равно вернет свои миллионы 06.02.2014

Бывший акционер предприятия „Liepājas metalurgs“ Киров Липман выиграл очередной этап судебного спора со своим бывшим партнером по бизнесу Сергеем Захарьиным. 

Pietiek.com: Захарьин подал в суд поддельный договор 27.01.2014

Крупнейший акционер неплатежеспособного металлургического завода «Liepājas metalurgs» Сергей Захарьин, который проиграл бизнесмену Кирову Липману в суде первой инстанции права на 11 с лишним процентов акций предприятия, пытался улучшить свои шансы при апелляции, подав грубо подделанный договор, сообщает портал Pietiek.com.

С Захарьина и Сегала снят статус подозреваемых по уголовному процессу LM 15.01.2014

Бывшие хозяева предприятия Liepājas metalurgs Сергей Захарьин и Илья Сегал получили великолепный новогодний подарок от прокурора Лиепайской прокуратуры Улдиса Курсинскиса.

Администратор Liepājas Metalurgs: нет причин не объявлять о банкротстве 30.10.2013

Акционеры испытывающего финансовые сложности Liepājas Metalurgs (LM) постановили сегодня не увеличивать основной капитал предприятия на 100 млн. латов, как предполагалось ранее. Об этом говорится в заявлении акционеров бирже NASDAQ OMX Riga.

Государство поддержит проведение в Латвии чемпионата мира по хоккею 15.10.2013

Кабинет министров ЛР сегодня на своем заседании поддержал идею Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) принять мировое первенство по хоккею в 2018 году. 

Кредиторы Liepājas metalurgs требуют у Липмана 10 млн. латов 22.08.2013

Свои акции в распоряжение клуба кредиторов должны передать все крупнейшие акционеры Liepājas metalurgs, то есть не только Сергей Захарьин и Илья Сегал, но и Киров Липман, заявил Карлис Крастиньш, партнер фирмы Prudentia Advisers, консультирующей клуб кредиторов LM. 

Липман: акционеры LM лишатся предприятия до понедельника 2 16.08.2013

Акционеры Liepājas Metalurgs Сергей Захарьин и Илья Сегал до вечера понедельника, 19 августа, должны отдать кредиторам предприятия свои акции за 1 лат, сообщил порталу "Nozare.lv" третий акционер LM Киров Липман.

Акционеры "Лиепайского металлурга" перессорились между собой 03.07.2013

Споры акционеров предприятия "Лиепайский металлург" мешают решению проблемы с поиском инвестиций. Об этом сегодня, 3 июля, сообщает "Латвийское Радио-4".

Liepājas metalurgs заинтересовалась российские компании 10.06.2013

Основные акционеры российской компании "ГМК "Дальполиметалл" активно интересуются приобретением латвийского предприятия Liepājas metalurgs. 

Липман согласился спасать Liepājas metalurgs с дополнительными условиями 31.05.2013

Акционер столкнувшегося с финансовыми трудностями металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM) Киров Липман согласился принять предложенный правительством план спасения комбината, но предлагает внести изменения в проект соглашения, предоставленного государством.

Липман предсказывает Латвии кризис государственных масштабов 23.05.2013

Если правительство не добьется замены руководства Liepājas metalurgs (LM), а Prudentia Advisers и кредиторы продолжат верить, что сценарий с перенятием предприятия осуществится, предприятию грозит неплатежеспособность, а всей Латвии - масштабный социальный кризис, заявил акционер предприятия Киров Липман.

Липман не продаст за один лат акции LM, Захарьин и Сегаль готовы уступить свои акции 3 07.05.2013

Акционер Liepājas metalurgs (LM) Киров Липман отклонил предложение компании "Prudentia Advisers" и клуба кредиторов о продаже акций предприятия по символической цене 1 лат.

Липману совместный чемпионат мира с датчанами не интересен 2 01.05.2013

Глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман в разговоре с Delfi откровенно заявил, что разочаровался в совместной заявке Латвии с датчанами по организации мирового первенства в 2017 году.

Киров Липман ушёл из Liepājas metalurgs из-за угроз 07.02.2013

"Вы что, думаете, я просто так ушел из Liepājas metalurgs, мне что, делать было нечего? Мне угрожали!" - заявил в телепередаче LTV1 Sastrēgumstunda ("Час пик") акционер лиепайского предприятия Киров Липман.

Бизнесмен: "Liepājas metalurgs" давно разворован 11 23.01.2013

Один из акционеров "Liepājas metalurgs", бизнесмен Киров Липман, комментируя ситуацию с заводом, в интервью радио Baltkom заявил, что предприятие уже давно стало банкротом, и государству до этого дела нет.

Липман: из-за КХЛ Словакия и Чехия уже озабочены спадом внутренних чемпионатов 29.10.2012

”У меня нет никаких претензий к рижскому ”Динамо”, но всем надо понять, что мои интересы — это сборная страны. Многие из игроков ”Динамо” представляют нашу сборную, поэтому мне не все равно, как они играют”, — так начал разговор с Delfi президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман, говоря о напряженной ситуации, сложившейся в последнее время между главой ЛХФ и руководством рижского ”Динамо”.

Руководство ”Динамо Рига” отказывается сотрудничать с Липманом 23.10.2012

Не все ладно в латвийском хоккейной хозяйстве. Вчера, накануне игры с ”Магниткой”, в срочном порядке было собрано правление АО ”Динамо Рига”. На нем руководство клуба обсудило последние высказывания главы Латвийской федерации хоккея (ЛХФ) Кирова Липмана в отношении клуба и определило свою позицию.

Нолан остается главным тренером сборной Латвии 22.06.2012

Латвийская хоккейная федерация (ЛХФ) утвердила канадского специалиста Тэда Нолана главным тренером национальной сборной на новый годичный срок.

Липман: философии Нолана и сборной Латвии пока очень разнятся 16.05.2012

Президент Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Киров Липман прокомментировал работу главного тренера сборной Латвии Тэда Нолана и выступление национальной команды на чемпионате мира в Стокгольме.

Женился сын миллионера Кирова Липмана 26.04.2012

Сын миллионера Кирова Липмана и его супруги Анны, 34-летний предприниматель Филипп Липман на минувшей неделе вступил в законный брак. Как пишет журнал Privātā dzīve, на свадьбе в Доме Черноголовых присутствовало около 150-ти VIP-гостей.

Латвия может организовать ЧМ-2017 по хоккею с Данией 1 06.02.2012

Президент Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Киров Липман встретился с руководителями датского хоккея, чтобы обсудить возможность совместной организации в проведении чемпионата мира 2017 года, сообщает Diena.

Липман резко раскритиковал правительство и Всемирный банк 21.10.2011

В исследовании Всемирного банка Doing Business Латвия поднялась с 31-го на 21-е место и обошла соседние страны Балтии. Латвия в этом исследовании включена в число тех 12 стран мира, где в 2010 и 2011 годы были проведены существенные реформы условий для предпринимательства. Об этом уже писал Mixnews.

ЛФХ и МИД помогут семье Скрастыньша 08.09.2011

Латвийская федерация хоккея сделает все возможное для того, чтобы помочь семье погибшего в среду в авиакатастрофе капитана сборной Латвии Карлиса Скрастыньша, а МИД подготовит все документы для доставки останков хоккеиста в Латвию. Об этом в передаче "900 секунд" телеканала LNT заявили президент ЛФХ Киров Липман и пресс-секретарь МИДа Янис Силис.

ПРЗ предлагала Липману пост министра финансов 1 16.08.2011

Представители Партии реформ Затлерса (ПРЗ) предлагали миллионеру Кирову Липману возглавить Министерство финансов. Об этом сообщает Latvijas Avīze (LA).

Липман: для хоккеистов стали деньги важнее сборной 1 25.05.2011

Если десять лет назад хоккеисты боролись за включение в состав национальной команды с полной отдачей, то теперь их надо упрашивать сыграть за сборную страны, выразил свое разочарование сменой поколений глава Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Киров Липман.

Липман готов оставить пост президента LHF 11.05.2011

Киров Липман готов оставить пост президента Латвийской федерации хоккея (LHF). Об этом он заявил после последнего матча сборной Латвии на чемпионате мира в Словакии, в котором она обыграла Австрию (4:1) и сохранила место в элитном дивизионе.

Липман хочет от сборной на ЧМ-2011 выхода в четвертьфинал 08.04.2011

Задача на ближайший чемпионат мира, который начнется 29 апреля в Словакии, будет поставлена на ближайшем правлении Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ), 22 апреля. Однако Delfi выяснил у президента ЛХФ Киров Липман его точку зрения, которая, вполне возможно, и станет окончательной.

Липман обвинил в крахе Lido правительство Латвии 02.11.2010

Если бы в латвийское правительство правильно организовало систему налогообложения, то владелец компании Lido Гунар Кирсонс, который на днях подал заявление о собственной неплатежеспособности, сейчас бы процветал. С таким заявлением в интервью передаче "Разворот" радиостанции Baltkom 93,9 выступил известный латвийский бизнесмен, председатель совета фармацевтической компании Grindex Киров Липман.

Киров Липман: "Я покупаю завод в Словакии" 1 05.01.2010

Как сообщает портал "telegraf.lv":http://www.telegraf.lv/ - латвийские налоги отпугнули инвестиции на 46 миллионов евро.

Киров Липман считает глобальный кризис мировой аферой 27.04.2009

Мировой кризис - это афера, которую можно сравнить с Большой депрессией 30-ых годов или событиями в России в 90-ые годы, считает член совета фармацевтической компании Grindex Киров Липман. Об этом пишет apollo.lv.

Латвийский миллионер и его супруга за 10 дней потеряли более 6 миллионов 13.10.2008

Стоимость акций, принадлежащих предпринимателю Кирову Липману и его супруге Анне Липмане в течение 10 дней упала на 6,6 млн. латов. Кирову Липману принадлежит 33% акций предприятия Grindex и 18% акций завода Liepājas metalurgs. В свою очередь, Анне Липмане принадлежат 17% акций Grindex.